Philippe Zwiebel

Schulleiter, Geschäftsführer

philippe.zwiebel@pso-physiotherapie.eu

Catherine Carfantan

Stellvertretende Schulleiterin

> Telefon: 0049 7854 9829424
> catherine.carfantan@pso-physiotherapie.eu

  • Anerkennung Frankreich

 

Frank Pahle
M. Sc. / Health Care Manager

Stellvertretender Schulleiter

> Telefon: 0049 7854 9829412
> frank.pahle@pso-physiotherapie.eu

  • Organisation staatl. Physiotherapieprüfung
  • Organisation Fortbildungszentrum IAP
  • Facility Management
  • Unterrichts- & Praktikumsevaluation
  • physioLink

Pauline Zwiebel
M. Sc. / Health Care Manager

Assistentin der Geschäftsführung

> Telefon: 0049 7854 9829418
> pauline.zwiebel@pso-physiotherapie.eu

 

  • Zahlungen Schüler
  • Personal
  • Buchhaltung
  • Vertragswesen
  • Controlling
  • Krankmeldungen Personal
  • Schlüsselverwaltung

Astrid Heidt

Assistentin der Geschäftsführung

> Telefon: 0049 7854 9829419
> astrid.heidt@pso-physiotherapie.eu

 

  • Bestellungen
  • Buchhaltung
  • Vertragswesen
  • Controlling
  • Facility Management
  • Controlling Klinikberichte
  • Urlaubsanträge
  • Krankmeldungen Personal

Beatrice Braunstein

Assistentin der Geschäftsführung

> Telefon: 0049 7854 9829418
> beatrice.braunstein@pso-physiotherapie.eu

 

  • Zahlungen Schüler
  • Personal
  • Buchhaltung
  • Vertragswesen
  • Controlling
  • Krankmeldungen Personal
  • Schlüsselverwaltung

Mittwoch bisFreitag von 08:00 – 12:00 Uhr

Carine Marcot

Sekretariat

> Telefon: 0049 7854 9829415
> carine.marcot@pso-physiotherapie.eu

 

  • Bewerbungen
  • Verwaltung der Wohnungsangebote
  • Notenverwaltung Fachprüfungen
  • Termine Hr. Zwiebel
  • Organisation Tutorien u. Nachhilfe
  • Schulbescheinigungen
  • Pôle Emploi Unterlagen

Myriam Lequeux

Sekretariat

> Telefon: 0049 7854 9829414
> myriam.lequeux@pso-physiotherapie.eu

 

  • Stundenplan- und Betreuungsänderungen
  • Praktikumsverwaltung und Organisation Südafrika
  • Controlling Supervisionen
  • Krankmeldungen Personal und Schüler im Praktikum
  • Administratorin Verwaltungssoftware

Florence Roche

Sekretariat

> Telefon: 0049 7854 9829416
> florence.roche@pso-physiotherapie.eu

 

  • Stundenplan- und Betreuungsänderungen
  • Organisation Praktikum und Südafrika
  • Controlling Supervisionen
  • Krankmeldungen Personal und Schüler im Praktikum
  • Organisation Fachprüfungen
  • Anerkennung Ausland

Giuseppe Russo

Sekretariat

> Telefon: 0049 7854 9829417
> giuseppe.russo@iap-physiotherapie.eu

 

  • Organisation Fortbildungszentrum IAP
  • Terminverwaltung Wiederholungsprüfungen und Probeprüfungen
  • Unfallanzeige
  • Schadensmeldung Schüler
  • Dokumentation
  • Vorbereitung staatl. Physiotherapieprüfung
  • Rentenbescheinigungen
  • Krankmeldungen
  • Entschuldigungen Schüler*innen
  • Fehlzeitenverwaltung & -statistik
  • Feedback Praktikum
  • Hauswirtschaft
  • Catering
  • Spindschlüsselverwaltung
  • Wäsche
  • Ausgabe von Lehrmaterial
    (Knochen; Elektrogeräte etc.)
  • Fahrdienst / Fuhrpark
  • Skripte & Bücherverwaltung
  • Raumreservierungen und
    Anmeldungen zum Üben
  • Hauswirtschaft
  • Catering
  • Spindschlüsselverwaltung
  • Wäsche
  • Ausgabe von Lehrmaterial
    (Knochen; Elektrogeräte etc.)
  • Fahrdienst/ Fuhrpark
  • Skripte & Bücherverwaltung
  • Raumreservierungen und
    Anmeldungen zum Üben